Дата: 29.01.2019-04.02.2019

Биатлон

Место проведения: Ленинградская область, пгт. Токсово, улица Лесгафта, дом 35, ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург», УТЦ (Учебно-тренировочный центр) «Кавголово»

Подать заявку можно до 11:00:00 28.01.2019

Список участников

Старт # Время старта Дистанция Категории Описание Цена участия
1 31.01.2019
11:00:00
Гонка юноши и девушки 2002-2003 г.р. Юноши 2002-2003, Девушки 2002-2003 11:00 - Гонка 10 км юноши 12:30 - Гонка 7,5 км девушки 0
2 01.02.2019
11:00:00
Гонка юноши и девушки 2001-2000 г.р. Юноши 2000-2001, Девушки 2000-2001 11:00 - Гонка 12,5 км юноши 12:30 - Гонка 10 км девушки 0
3 02.02.2019
11:00:00
Спринт юноши и девушки 2002-2003 г.р. Юноши 2002-2003, Девушки 2002-2003 11:00- Спринт 6 км юноши 12:30 - Спринт 4,5 км девушки 0
4 03.02.2019
11:00:00
Гонка юноши и девушки 2000-2001 г.р. Юноши 2000-2001, Девушки 2000-2001 11:00 - Гонка 12,5 км юноши 12:30 - Гонка 10 км девушки 0

Доступные файлы

Описание
Положение Скачать

Всероссийские соревнования по биатлону «Приз Олимпийского чемпиона А. Алябьева» и первенство Северо-Западного федерального округа

Проводятся на основании проекта Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год, в соответствии с проектом Плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2019 год и Положением о соревнованиях по биатлону, утвержденным Общероссийской общественной организацией Федерацией биатлона «Союз биатлонистов России».

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «биатлон», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 09.01.2017 № 6 (далее - Правила).

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации биатлона в Санкт-Петербурге и России.

Задачами проведения соревнований являются:   - популяризация и развитие биатлона;

                                                                                  - повышение спортивного мастерства участников;

                                                                                  - подготовка спортивного резерва.

Организаторы соревнований
 
Соревнования проводят:
- Общероссийская общественная организация «Союз биатлонистов России» (далее - ООО «СБР»);
- Региональная общественная организация «Спортивная федерация биатлона Санкт-Петербурга» (далее - СФБ СПБ).
 
Содействие в организации и проведении соревнований осуществляют:
- Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (далее - Комитет)',
- Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» (далее - СПб ГА У «Центр подготовки»).
 
Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия (далее - ГСК), утвержденная ООО «СБР».
 
Программа соревнований
 
29 января
День приезда и размещение участников
10:00 - Заседание судейской коллегии, комиссия по допуску, тренировка
30 января
09:00 - Совещание судей
11:00 - Официальная тренировка
14:00 - Заседание судейской коллегии, жеребьевка
31 января
09:00 - Совещание судей
10:30 - Парад открытие соревнований
11:00 - Соревнования среди юношей 2002-2003 г.р. - гонка 10 км
12:30 - Соревнования среди девушек 2002-2003 г.р. - гонка 7,5 км
14:00 - Заседание судейской коллегии, утверждение результатов
01 февраля
09:00 - Совещание судей
11:00 - Соревнования среди юношей 2000-2001 г.р. - гонка 12,5 км
12:30 - Соревнования среди девушек 2000-2001 г.р. - гонка 10 км
14:30 - Заседание судейской коллегии, утверждение результатов
02 февраля
09:00 - Совещание судей
11:00 - Соревнования среди юношей 2002-2003 г.р. - спринт 6 км
12:30 - Соревнования среди девушек 2002-2003 г.р. - спринт 4,5 км
14:00 - Заседание судейской коллегии, утверждение результатов
14:30 - Награждение победителей и призеров за 1-й и 3-й день соревнований
03 февраля
09:00 - Совещание судей
11:00 - Соревнования среди юношей 2000-2001 г.р. - гонка 12,5 км
12:30 - Соревнования среди девушек 2000-2001 г.р. - гонка 10 км
14:00 - Заседание судейской коллегии, утверждение результатов
14:30 - Награждение победителей и призеров за 2-й и 4-й день соревнований
04 оевраля 
День отъезда
 
Участники соревнований
 
В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, юноши и девушки 2000-2001 гг.р. и 2002-2003 гг.р., имеющие спортивную квалификацию не ниже 2 спортивного разряда.
 
Состав команды:
- 20 спортсменов (5 юношей и 5 девушек 2000-2001 гг.р., 5 юношей и 5 девушек 2002-2003 гг.р.),
- 5 тренеров.
 
Принадлежность участника к той или иной группе определяется по году рождения (без учета даты рождения).
Допуск участников к соревнованиям определяется в соответствии с Положением о соревнованиях по биатлону, утвержденным Общероссийской общественной организацией Федерацией биатлона «Союз биатлонистов России».